Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

15-09-2014 11:49

Работа медиков СМЦ ФМБА на границе.

 

  С 21 июня в соответствии с поручением Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой по оказанию медицинской помощи перемещенным лицам в пунктах временного размещения на территории Ростовской области работают бригады ФМБА России.

  Врачи Саратовского медицинского центра ФМБА России вошли в состав первой и второй смены специалистов бригады экстренного реагирования Федерального медико-биологического агентства, оказывающих медицинскую помощь беженцам на территории Ростовской области.

  В составе первой смены были врач Костин Иван Иванович, медсестра Ильина Эльмира Фератовна, медсестра-анестезист Карплюк Татьяна Геннадьевна. Работали в ПВР  «Донецк» Ростовской области практически круглосуточно и жили там же. В сутки принимали по 300, а  в отдельные дни до 500 взрослых и детей, многие нуждались в медицинской помощи. Неоднократно выезжали на  границу с Украиной и осуществляли медицинскую транспортировку раненых в ростовский госпиталь. Случай спасения жизни 6-летней украинской девочки с тяжелыми ранениям попал в репортаж местной газеты «ПИК» в Донецке..

  В мобильном пункте временного размещения «Прорыв» в селе Алексеевка Матвей-Курганского района Ростовской области были командированы врач Заяц Сергей Анатольевич и медсестра Горяева Галина Николаевна. Ежедневный поток беженцев из Украины  достигал порой 700 человек, многим нужна была медицинская и просто человеческая помощь.
 

  Каждого прибывшего  осматривали на возможность вселения в лагерь и выявление инфекционных заболеваний.  Сложно было не только физически, очень тяжело видеть, в каком состоянии приезжают беженцы – дети, старики, слышать их истории.
Специалисты СМЦ вернулись домой с сознанием выполненного долга.

 

Спасибо им за участие в спасении людей!

 

Замдиректора ФГБУЗ СМЦ ФМБА России
Свечникова Н.К.



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!