На очередном заседании Общественной палаты Балаковского муниципального района было принято решение о проведении традиционного апрельского субботника.
Общественники района активно включились в работу по благоустройству и санитарной очистке городской территории.
19 апреля члены Общественной палаты БМР во главе с её председателем Евгением Запяткиным и добровольцы из молодёжной общественной организации «Гармония души и тела» под руководством Галины Пруцковой наводили порядок на одном из участков парка у оросительного канала, в 8а микрорайоне.
Гребли прошлогодние листья, убирали сухостой, складывали у дороги крупногабаритные предметы. К концу субботника образовалась довольно внушительная куча из полных мусорных мешков.
Члены Общественной палаты БМР призывают все общественные объединения, действующие в Балаковском районе, принять активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территорий. Ещё далеко не блистают чистотой прибрежные зоны у наших водоёмов, ещё не во всех парках и скверах наведён должный порядок. Именно на этих территориях балаковские общественники могут приложить свои силы.
Сделаем родной Балаково и Балаковский район чистыми, уютными и благоустроенными!
Балаково
Евгений Запяткин