Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5ый энергоблок АЭС ; металлургический завод = За или Против

але 06.01.2010 19:40:31
задолбала своими психичискими отклонениями. у кого чего болит, тот про то и говорит. сама из пнд наверна и остальных под эту гребенку ровняшь.ну сиди и молчи , не пиши здесь ни чего, не вилика потеря будет, если тебя не услышим, без твоего ОДАБРЯМ
Аля 06.01.2010 20:07:24
За живое задивает. Когда человек равнодушен к вопросу - он на нем (вопросе) не акцентирует свое внимание. И, кстати, форум на то и форум чтобы каждый "сливал" свое мнение, а у вас получается клуб единомышленников, а кто с мнением в разрез вашего начинается нападки. Это низко...
валера 06.01.2010 20:47:28
Аля, это не низко , это правильно. Люди не хотят этого завода , говорят об этом здесь и сейчас . А вы что? Вы называете их параноиками и психически не нормальными, призываете молчать и не спорить с властями , ибо и так всё равно построят. Отсюда закрадывается сомнение, что вы и есть представитель этой самой власти и предлагаете людям молчать, на что естественно получаете, пускай и не лестные в ваш адрес высказывания.
Лично я согласен , с тем , что завод здесь не нужен.
Vanja 06.01.2010 21:02:49
Бамажку нашел. Про экологию.
Мы на стр.104 доклада.
http://nera.biodat.ru/documents/press-room/reference_book/revich.pdf
Как то мимоходм. Маловасто данных. А что это за источники на которые ссылается автор, кому нибудь попадалось?
Аля 06.01.2010 21:16:36
Валера, скажите ,пожалуйста, где я кого-то призываю?
Лелик 06.01.2010 21:51:58
Да, данных мало в этом докладе. Виноградова данные публиковала в статье "Как не попасться на стальную удочку". Индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) в г.Балаково С 2000 по 2006 годы составлял 19 – 25 , в 2007г. – 19,4. т.е. очень высокий, ИЗА 2008г – 12,12 также значительно выше допустимого уровня загрязнения, сейчас 9,06, а норма не выше 5. А земли уже давно опасно загрязнены тяжелыми металлами и мышьяком. Строить у нас ничего больше нельзя, поскольку ПНД по многим вредным веществам уже превышены! На людей Мордашову и К наплевать, они кроме ноликов прибыли ничего не видят!!! Сатанисты и душегубы они сами настоящие!!!
Для Али 06.01.2010 22:14:02
Такие люди, как Дон Кихот есть и их не так уж мало, другое дело, что их не афишируют и не расхваливают СМИ, которые сообщают только фильтрованную информацию. А вот полковник Колеман, разве не пример такого человека? Да зачем это ему надо - правду людям рассказывать, и головой своей рисковать, можно было б карьеру свою строить. Из великих русских Лев Толстой, например. Он про государство и религию правду говорить не боялся. Журналистов у нас много честных сейчас. Убивают их, конечно, когда до правды докапываются, но все равно пишут правду, не прогибаются. Другое дело, что во власти таких людей очень мало, потому что государственная машина создана для порабощения, и нормальный человек там редко выживает.
Валера 06.01.2010 23:50:45
Аля вот ваш пост :
05.01.10 13:56:44
Да, на мой взгляз "всё равно построят". Ну, а что делать я
думаю каждый решит для себя сам: бороться (хотя это будет классический
Дон Кихот с ветрянными мельницами) или "опустить руки и
молчать". Мне, если честно, жаль свое время(т.к. борьба здесь
бессмысенна) и я выбираю второй вариант.

разве это не вы сказали,что вы опускаете руки и это всё бессмысленно ?
Беретта 07.01.2010 01:01:48
Вот видите какие мы люди- та же Виноградова, насколько помню, не прошла на выборах . Хотя уж она то я считаю куда достойней многих тех что там сидят, не высовываются и всегда согласны..
Алексей 07.01.2010 04:31:12
Можно жить в экологически чистом поселение и быть богатырем, а в гололед от того что некому посыпать дорожки упасть...... если есть возможность созданию рабочих мест, прогрессу не мешайте Балаковцы уже давно приобрели иммунитет выживаемости вот только нищета одолела от безработицы не смогли убереч КОММУНИЗМ не вякайте ироды.
николай петрович 07.01.2010 10:55:13
Алексей , ну какой это прогресс? переработка металлолома это прогресс по вашему ?фигня это а не прогресс , обычное загаживание атмосферы, прогрессом здесь и не пахнет .в таком случае , пункты приема металла , это пункты научно технического прогресса .
Саша 07.01.2010 11:22:16
весь металл с дач и так потаскали, теперь займуца воровством откуда только можна . повезут со всех областей металолом ворованый на переплавку . ворье строит завод , вернее не так , скупщики краденого , по фене по моему "барыги" . потому и ведут себя по отношению к жителям, по понятиям
Аля 07.01.2010 11:53:35
Валер, извини, конечно, но в том коменте я отвечала Николаю Петровичу. А если внимательно почитаешь все комментарии по этой теме(а не с удобного для тебя момента), может в суть врубишься. Я вроде ясно все описала, свою позицию по данному вопросу... Объяснила, почему свое участие в этой борьбе вижу бессмысленной...(кстати, я в городе не одна такая). Ты то сам к чему призываешь? У тебя есть какая-то своя позиция, кроме цитирования других участников обсуждения. Даже Ник.Петрович, который иногда бывает резковат, имеет свое мнение, которое доносит до нас. За это у меня лично к нему определенного рода уважение. С Вами лично, Валера, у меня нет желания вступать в диалог, т.к. Вы не конструктивны и переводите обсуждение в базарную ссору. А для комента от 06.01.10 22:14:02 - Вы немножко путаете "честность" и "безумные поступки"(или "поступки на грани безумия")
Лелик 07.01.2010 16:52:56
Все преступления творятся как правило с молчаливого согласия большинства. В то время как меньшинство сопротивляется как может.
Два года назад, когда Виноградова проводила митинг против строительства завода пришло человек 100, из которых 70 человек - пенсионеры. От 200 000 жителей города собрано только 30 000 подписей против. О чем это говорит? Это говорит об уровне сознательности нашего населения и о крайне неблагоприятной экологии общества. С молчаливого согласия населения "доблестные депутаты" перевели балаковские земли в собственность Быков Отрога, с молчаливого согласия населения отказали в проведении референдума, с молчаливого согласия населения строят одно за другим убивающие людей предприятия, на которых вас изуродуют за 3 копейки, выпьют всю вашу кровь и выкинут вон. И послушные овцы молчат, наверное, думают, что их покорных мясник уж точно не поведет на бойню. А мяснику только того и надо - с послушной овцой и возиться не надо, она сама на убой идет.
Аля 07.01.2010 17:38:04
Лелик, не знаю как остальные 170 тыс человек - я напишу за себя: лично я против заводов, энергоблоков и т.д., но ходить на митинги и учасвовать в "голосовании против" не буду принципиально, т.к. я знаю это бестолку. Во всей стране такие дела творятся, а наш город и область - это вообще отдельное государство со своей трактовкой и "исполнением" законов. Тем более, я так понимаю, за этот вопрос "всем уже проплачно", а теперь все их должны добросовестно отработать. Я этим Америку не открыла, я скорее пытаюсь объяснить (или оправдать-кому как удобнее) свое (да, в принципе и чужое) бездейтвие. Но именно бездействие, а не молчаливое согласие.
Лелик 07.01.2010 19:04:41
А если б на митинг против хотя б тысяч десять народу пришло, а подписалось против полгорода, то все равно приняли бы решение о строительстве? Ты как думаешь? Массовых протестов что-то никогда не наблюдалось. Твои какие предложения? Бездействие сильно смахивает на молчание.Может у тебя все-таки есть конструктивные мысли. Мне им и одного процента своего здоровья дарить жалко, не то что 20
Аля 07.01.2010 20:05:06
Кроме радикальных мер с ультимативными требованиями (типа перекрыть ж/д, въездов-выездов, остановкой производств, пресса, СМИ, причем не местные и не областные и т.д. и т.п. с требованием прекратить "стройку" с гарантиями самого ПрезРФ) я в принципе результативным не вижу. Но Вы, Лелик, сами понимаете, что в условиях Балаково это лишь утопическая мечта. Такое даже Виноградова организовать не сможет, люди просто не пойдут (из-за кризиса, страха, лени, и считая все бесперспективным). Здесь нужен сильная личность, прекрастный организатор - Герой нашего времени...тот за кем пойдут. Увы, я такого человека не встречала...
Лелик 07.01.2010 22:55:50
Типа нужен опять пастырь и непременная 100% гарантия победы. А как же личное самосознание? Я так думаю, нужна личная внутренняя свобода, осознанность своих действий, способность различать зло и добро, понимание последствий своих действий или бездействий. Раскол все равно идет на уровне личности. Силой никого действовать не заставишь, если нет понимания. И Виноградова сойдет за лидера при наличии хотя бы 10 тыс человек в городе, которым объяснять ничего не надо, которые четко понимают, когда наступают на их права, и которые не будут сидеть и ждать, а будут действовать, причем во благо тем же, кто принимает такие бездумные решения. Другое дело, что такой критической массы здесь нет, и поэтому в общем-то недалекий, но амбициозный ПАПА с кучкой подпевал чувствует себя царем и богом. Большинство людей имеет явную психологию раба и оправдывается тем, что "все равно мы ничего не изменим", даже не попровав ничего изменить. А если Герой так и никогда не придет, пока ты живешь? Как быть тогда? Как оправдаться перед Всевышним? Спросят то о твоих личных действиях, а не о результате
николай петрович 08.01.2010 01:13:59
вот молодец лелик , отлично сказал. полностью тебя поддерживаю. ПОЛНОСТЬЮ !!!!
Аля 08.01.2010 12:16:01
Лелик, я согласна со всем тобой написанным, но... к сожалению все оно так как есть и ничего не измениться к лучшему...
страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!